Происшествия
Шоу-бизнес
23 апреля 2013, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Швейцарский оркестр отказался выступать с Жераром Депардье

Швейцарский оркестр отказался выступать с Жераром Депардье
фото:
Музыканты из города Люцерн опасаются за репутацию своего коллектива из-за скандала вокруг известного актёра.

Представители оркестра из швейцарского города Люцерн отменили совместный концерт с известным французским актером Жераром Депардье. Мероприятие было запланировано на 25 мая.

По словам музыкантов, они не хотят, чтобы скандальная слава Депардье повлияла на репутацию их коллектива и мероприятия в целом.

Как сообщает РБК, поклонникам будет полностью компенсирована стоимость билетов, а само решение уже согласовано с агентом Жерара Депардье.

Швейцарский оркестр совместно с Депардье собирались выступить в рамках концерта русской музыки в Люцерне. В репертуаре исполнителей значились произведения "История солдата" Игоря Стравинского и либретто писателя Шарля Рамю, выполненное по сказкам Афанасьева, отмечает Lenta.ru.

Напомним, Депардье спровоцировал грандиозный скандал в Европе, получил в начале января нынешнего года получил российское гражданство, чтобы  избежать французских налогов на доходы в размере 75% (впоследствии Франция отказалась от этого закона). В результате актер получил российский паспорт лично от Владимира Путина и оформил прописку в Саранске.

Актёр периодически оказывался и в эпицентре других скандалов. Например, он поддерживал непопулярного во Франции президента Николя Саркози, записал песню с дочерью президента Узбекистана Ислама Каримова, а также устраивал ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жерар Депардье раскритиковал президента Франции в жилетке с российским гербом Жерар Депардье раскритиковал президента Франции в жилетке с российским гербом
Медведев посоветовал губернаторам не разбрасываться квартирами для Депардье Медведев посоветовал губернаторам не разбрасываться квартирами для Депардье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела