Автомобили
Происшествия
23 апреля 2013, 05:06 | Автор: Иван Рутов

В центре Киева автомобиль беременной студентки засосало под землю

В центре Киева автомобиль беременной студентки засосало под землю
фото:
В столице Украины из-за прорыва водопровода под землю ушел легковой автомобиль.

В Киеве иномарка Hyundai Grandeur провалилась под асфальт из-за прорыва трубы холодного водообеспечения. Автомашина была припаркована на тротуаре по улице Жмаченко, дом двадцать шесть, пишет "Биржевой лидер".

Яма, в которой оказался автомобиль, имеет довольно большой размер – три на четыре метра, а глубина составляет два метра. От электрического снабжения отключен был техникум гостиничного хозяйства Киева.

На месте происшествия проводили спецмероприятия аварийно-спасательные службы. На дороге движение в связи с инцидентом было ограничено.

Владелицей провалившегося автомобиля оказалась магистрантка из университета. Елена Михайлова после затяжной зимы первый раз выехала на своей автомашине. О том, что автомобиль стал уходить под землю, девушка узнала спустя полчаса, как пошла на учебные пары.

Когда Лена выбежала на улицу, передние колеса машины уже находились в воде. Проезжающие мимо водители не захотели помочь находящейся на 8 месяце беременности девушке и вытянуть автомобиль тросом, поскольку опасались, что и их машины смогут угодить в провал.

Автомобиль пытались вытащить из "ловушки" силами МЧС с помощью лебедки, но все попытки оказались тщетными. Позже автомобиль все же вытащили из ямы с помощью крана в 14:30, однако ликвидация прорыва продолжается, сообщает НБН.

Фото: НБН

Предыдущая крупная коммунальная авария произошла в Киеве всего неделю назад. Тогда тоже прорвало трубу, и кипятком затопило оживлённую трассу. По словам специалистов, городские водопроводные сети не обновлялись почти полвека и нуждаются в срочной реконструкции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру В Китае мужчина на глаза прохожих и камеры погиб, провалившись в 16-метровую дыру
В США 15-метровая дыра засосала мужчину вместе с кроватью В США 15-метровая дыра засосала мужчину вместе с кроватью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела