Спорт
17 апреля 2013, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Дик Адвокат может возглавить "Анжи"

Дик Адвокат может возглавить "Анжи"
фото:
Голландский специалист и бывший тренер сборной России по футболу в ближайшее время может сменить Гуса Хиддинка в махачкалинском клубе.

Бывший тренер питерского "Зенита" и сборной России по футболу Дик Адвокат в новом сезоне может встать у руля махачкалинского "Анжи".

Текущий контракт голландского специалиста с клубом ПСВ истекает после завершения европейского сезона.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на голландские источники, Адвоката рассматривают в качестве одного из основных кандидатов на должность тренера дагестанской команды. Кроме него на эту должность также может претендовать главный тренер донецкого "Шахтера" Мирче Луческу.

Действующий же тренер "Анжи" Гус Хиддинк в текущем чемпеонате России несколько раз делал заявления о своём уходе из команды и о завершении карьеры наставника.

65-летний Адвокат в период с 2006 по 2009 год работал в питерском "Зените". С его помощью клуб стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

Сборную России специалист возглавил в 2010 году, сменив на этом посту Гуса Хиддинка. С ним наша команда попала на Евро-2012, однако затем не смогла выйти из группы, уточняет "Московский комсомолец".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России
Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше" Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела