Происшествия
Шоу-бизнес
16 апреля 2013, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Версия убийства Панина подтверждается: в деле появились новые подробности

Версия убийства Панина подтверждается: в деле появились новые подробности
фото:
Независимые эксперты после проведенного исследования опровергли официальную причину гибели известного актера.

Смерть известного российского актера Андрея Панина носит криминальный характер — его могли забить до смерти табуреткой, пишет газета "Московский комсомолец", ссылаясь на первые результаты судебно-медицинской экспертизы.

Как установили эксперты-криминалисты, характер травм на теле популярного актера, труп которого был найден 7 марта в его квартире в Москве, позволяет предположить, что перед смертью его жестоко избивали.

"Причем били твердыми тупыми предметами. Скорее всего, актер пригласил домой гостей, которые в результате ссоры напали на него», — цитирует издание экспертов, имена которых не называются.

Как полагают специалисты, орудием убийства были деревянные ножки табуреток и стульев, обломки которых были обнаружены в квартире артиста.

Напомним, по официальной версии, которую в марте озвучил СК РФ, смерть актера произошла в результате черепно-мозговой травмы.  Как предполагали следователи,  Андрей Панин скончался в результате несчастного случая — находясь в состоянии алкогольного опьянения, он упал, ударился головой об унитаз и скончался от потери крови. 

Тем не менее по факту смерти актера СК возбудил уголовное дело. 

«Решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин», — сообщали в СК.

Андрей Панин был найден мертвым в своей квартире 7 марта 2013 года. Слухи о том, что скорее всего актер был убит в результате бытовой ссоры, появились в прессе практически сразу, но только сейчас они стали получать свое подтверждение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СК озвучил наиболее вероятную версию гибели Андрея Панина СК озвучил наиболее вероятную версию гибели Андрея Панина
Стали известны новые подробности гибели Андрея Панина: в деле появился подозреваемый Стали известны новые подробности гибели Андрея Панина: в деле появился подозреваемый
Борис Полунин: Андрея Панина могли избить на улице, а не в квартире Борис Полунин: Андрея Панина могли избить на улице, а не в квартире
СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина СКР нашел криминальный след в смерти актера Андрея Панина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела