Здоровье
Калейдоскоп
15 апреля 2013, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Учёные: кофе уменьшает объем женской груди

Учёные: кофе уменьшает объем женской груди
фото:
По мнению шведских исследований, регулярное употребление бодрящего напитка не самым лучшим образом сказывается на формах прекрасной пловины человечества.

Учёные из университета шведского города Лунд в рамках своего исследования, посвящённого проблемам онкологических заболеваний, изучили влияние кофе на здоровье женщин.

Выяснилось, что любимый многими ароматный напиток не только может снижать риск раковых заболеваний у женщин, но и влиять на размер бюста, сообщает "ЕвроСМИ".

Во время своего исследования специалисты наблюдали за представительницами прекрасного пола с большой грудью, которые выпивали больше трёх чашек кофе ежедневно. Оказалось, что у любительниц этого напитка объём бюста в среднем уменьшался на 17%.

По данным учёных, 60% дам имеют ген, способный мутировать при употреблении кофеина и вызывать существенное сокращение женского бюста. Тем не менее, эти изменения полезны с точки зрения снижения риска онкологических заболеваний у этой категории женщин, уточняют "МедВести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: чай, кофе и жидкий дым нарушают ДНК Ученые: чай, кофе и жидкий дым нарушают ДНК
Медики: употребление более трёх чашек кофе в день грозит слепотой Медики: употребление более трёх чашек кофе в день грозит слепотой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела