Происшествия
Спорт
15 апреля 2013, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В Афинах футбольные хулиганы устроили беспорядки на матчах

В Афинах футбольные хулиганы устроили беспорядки на матчах
фото:
Крупные беспорядки произошли в столице Греции.

В минувшее воскресенье в Афинах прошли массовые беспорядки в ходе футбольных матчах греческой Суперлиги АЕК — "Пантракикос" и "Панатинаикос" — "Олимпиакос".

Наиболее сильные беспорядки произошли на афинском Олимпийском стадионе в Афинах, где клубу АЕК необходимо было победить "Пантракикос", чтобы не вылететь во второй дивизион, сообщает РИА "Новости".

Всё произошло после автогола, забитого на 87-й минуте игроком АЕК Маврудисом Бугаидисом. В результате сотни разгневанных болельщиков выбежали на поле и разогнали игроков. Затем фанаты начали сражаться уже с полицией. Стражам порядка потребовалось применить слезоточивый газ и свето-шумовые гранаты. О пострадавших и задержанных информация отсутствует.

Главный судья матча Ставрос Трицонис отказался продолжать встречу. Таким образом, хозяева стадиона АЕК получают техническое поражение со счетом 0:3 и выбивают из Суперлиги. Также клуб может заплатить штраф за поведение своих фанатов.

Во время другой встречи "Панатинаикос" сыглал вничью с "Олимпиакосом" 1:1. Перед игрой сотни болельщиков забросали сотрудников полиции камнями и "коктейлями Молотова", а также избили местного тележурналиста, который был госпитализирован с переломами ребер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полуфинал Кубка Англии омрачили беспорядки на трибунах Полуфинал Кубка Англии омрачили беспорядки на трибунах
В Египте фанаты сожгли штаб-квартиру Федерации футбола и пытались перекрыть Суэцкий канал В Египте фанаты сожгли штаб-квартиру Федерации футбола и пытались перекрыть Суэцкий канал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела