Происшествия
15 апреля 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

В шотландском зоопарке в пожаре погибли редкие животные

В шотландском зоопарке в пожаре погибли редкие животные
фото:
Огонь унёс жизни множества редких животных, содержащихся в частном зоопарке Five Sisters Zoo недалеко от Эдинбурга.

В Шотландии в частном зоопарке Five Sisters Zoo, расположенном недалеко от Эдинбурга, произошёл сильный пожар. Возгорание возникло в павильоне, где содержались редкие рептилии и млекопитающие.

Несмотря на оперативное прибытие пожарных, в результате сильного ветра возникли сложности с тушением. Погибли многие животные, среди которых есть и очень редкие виды. В числе сгоревших два суриката, самец выдры и многие другие обитатели зоопарка, сообщает РИА "Новости".

Удалось спасти двух западноафриканских карликовых крокодилов, которых можно встретить только в дикой природе и всего в нескольких зоопарках по всему миру.

"Хотя это и дикие животные, мы прекрасно знали их, и это такая трагедия", – цитирует агентство представителя террариума.

Выясняются причины пожара, устанавливается размер причинённого ущерба и точное количество погибших животных. Пострадавших среди людей нет.

Частный зоопарк Five Sisters, в котором содержались более 130 видов редких животных, птиц и рептилий со всего мира, был основан в 2005 году, уточняет ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В зоопарке США гиены загрызли ребёнка В зоопарке США гиены загрызли ребёнка
В южнокорейском зоопарке нашли говорящего слона В южнокорейском зоопарке нашли говорящего слона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела