Происшествия
14 апреля 2013, 10:27 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии разбился автобус со школьниками из Волгограда: есть погибшие

В Бельгии разбился автобус со школьниками из Волгограда: есть погибшие
фото:
Под Антверпеном разбился туристический автобус, в котором находилась группа подростков из Волгограда в возрасте 15-17 лет.

Автобус, перевозивший подростков из России, разбился в воскресенье на севере Бельгии. В результате аварии погибли пять человек, несколько получили ранения, сообщает РИА "Новости".

По предварительной информации под Антверпеном автобус вылетел с автострады и упал вниз с высоты шести метров. По мнению местной полиции, водитель заснул за рулем.

Первоначально сообщалось, что в автобусе ехали дети из Польши и Украины, однако позже СМИ уточнили, что все туристы были из Волгограда..

"В аварии погибли два водителя, один гид и одна учительница. Пока известно, что педагог работает в средней школы №1 города Суровикино Волгоградской области", — сообщили агентству ИТАР-ТАСС в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Позже в Ростуризме уточнили, что в аварии погибли 5 человек.

"Нам известная информация о пяти погибших — водитель, гид, руководитель группы и двое несовершеннолетних, 17 человек ранены, из них пять в тяжелом состоянии", — сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По информации РСТ погибшие водитель, гид и руководитель группы находились на передних сидениях автобуса.

Всего в автобусе находились 39 человек, среди которых 8 взрослых и 31 ребенок. Дети совершали поездку по Европе на автобусе. Организована поездка, по предварительным данным, были турфирмой "Белвер".

Ведомство открыло "горячую линию" в связи с трагедией. "Родственники и близкие пострадавших могут обращаться по телефону "горячей линии" ГУ МЧС в Волгоградской области +7(8442)78-99-99", — отметили в МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами: 6 погибших В Вологодской области разбился автобус с детдомовцами: 6 погибших
В Германии школьный автобус столкнулся с легковушкой: пострадали 30 детей В Германии школьный автобус столкнулся с легковушкой: пострадали 30 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела