Политика
14 апреля 2013, 08:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ потеряли лидера КНДР

СМИ потеряли лидера КНДР
фото:
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не появлялся на публике в течение двух недель, сообщают южнокорейские СМИ.

В то же время эксперты не считают это чем-то необычным. Однако они обращают внимание на то, что когда Пхеньян выступает с угрозами в адрес США, Южной Кореи и Японии, а также готовит испытания баллистической ракеты, это может свидетельствовать о снижении воинствующего тона, передает «Русская служба новостей».

В Сеуле считают, что Ким Чен Ын обязательно появится на публике завтра, когда пройдут мероприятия по случаю дня рождения его деда — основателя КНДР Ким Ир Сена. В этот же день, по мнению южнокорейских военных, Пхеньян может осуществить пуск баллистической ракеты.

Накануне СМИ со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщали, что пуски северокорейских ракет в ближайшее время, возможно, не состоятся, поскольку за последние двое суток КНДР не перемещала мобильные пусковые установки ракет средней дальности.

В начале апреля появились предположения, что Северная Корея может осуществит испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности типа «Мусудан».

По информации СМИ, в случае неудачного пуска баллистических ракет типа «Мусудан» Пхеньян может произвести одновременный пуск нескольких ракет типа «Скад» и «Нодон».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР назвала город, по которому нанесет первый ядерный удар КНДР назвала город, по которому нанесет первый ядерный удар
КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет
Третья мировая как никогда близка: ракета КНДР уже на старте Третья мировая как никогда близка: ракета КНДР уже на старте
СМИ: КНДР готовится взорвать ядерную бомбу. Найдено тому подтверждение СМИ: КНДР готовится взорвать ядерную бомбу. Найдено тому подтверждение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела