Политика
13 апреля 2013, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Кадыров сдал билет в США после сообщений о "закрытом" "списке Магнитского"

Кадыров сдал билет в США после сообщений о "закрытом" "списке Магнитского"
фото:
Президент Чечни Рамзан Кадыров вынужден был сдать билет в США в связи с публикацией «списка Магнитского».

Глава Чечни Рамзан Кадыров с иронией воспринял сообщения СМИ о том, что, возможно, его фамилия включена в «список Магнитского», и пошутил, что даже «сдал билет в США».



«Я только что узнал от журналистов, что я, возможно, в каком-то «списке Магнитского». Я как услышал эту информацию, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму», — цитирует РИА «Новости» главу Чечни. Он добавил с иронией, что «с утра не спал, с тех пор как услышал эту информацию».


Он напомнил, что ранее США запретили даже въезд его лошади, которая должна была участвовать в скачках. «После этого моя лошадь начала болеть и до сих пор страдает из-за этого, так как она три месяца готовилась к скачкам», — заметил Кадыров с улыбкой.


Как подчеркнул глава республики, что ему все равно, есть он в этом списке или нет.


«У меня никогда не было счетов в Америке, не занимался бизнесом, а если говорить о развитии, самая лучшая страна для этого — Россия. Я горжусь, что я россиянин, что неугоден Америке», — сказал Кадыров. По его словам, Америка — это та страна, которая «во всем мире занимается беспределом».



«Я гражданин России, патриот, люблю свою Родину. Я сказал, что «сдал билет», я никогда не купил бы билет в Америку, даже если меня не будет в этом списке», — добавил Кадыров.


Между тем в пятницу пресс-секретарь главы Чеченской республики Альви Каримов заявил «Интерфаксу», что Кадыров никогда не планировал и не планирует обращаться за визой в США.


Напомним, ранее газета New York Times сообщила о том, что глава Чечни может быть включен в так называемый «список Магнитского».


Накануне министерство финансов США опубликовало открытую часть списка: в ней, наряду с сотрудниками правоохранительных органов, фигурируют близкие к Кадырову личности. В то же время американские СМИ сообщают, что параллельно утвержден и секретный список, в который попала фамилия уже самого Кадырова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США опубликовали "список Магнитского": в секретную его часть СМИ внесли Кадырова США опубликовали "список Магнитского": в секретную его часть СМИ внесли Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела