Политика
Происшествия
12 апреля 2013, 14:33 | Автор: Иван Рутов

КНДР назвала город, по которому нанесет первый ядерный удар

КНДР назвала город, по которому нанесет первый ядерный удар
фото:
Ранее Южная Корея и США усомнились в том, что КНДР создала ядерную боеголовку.

В случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио. Об этом говорится в сообщении северокорейского государственного информационного агентства ЦТАК.


«Северная Корея никогда не забывала действия Японии в прошлом, и те, кто надеется нажиться на очередной войне, должны быть готовы к гибели в ядерном пламени», — цитирует сообщение РИА «Новости». Кроме того, ядерный удар по Японии может быть нанесен, если военные из этой страны попытаются сбить ракеты, которые собираются испытать северокорейские военные.


Токио обещает предпринять все возможные меры для «противодействия любому сценарию». «Неизвестно, когда и как будет разворачиваться ситуация. Но мы предпримем все возможные меры для обеспечения безопасности жителей страны», — сообщил официальный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.


Отметим, ранее Южная Корея и США поставили под сомнение наличие у КНДР ракетной ядерной боеголовки.


Напомним, КНДР должна была провести свое четвертое в истории ядерное испытание 11 апреля, о чем за несколько дней предупредил Сеул, указав на активность в районе ядерного полигона Пунгери. Утром 11 апреля Минобороны Японии сообщило, что мобильная установка для пуска «Мусудана» была приведена в поднятое положение, однако запуск до сих пор не состоялся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Южная Корея и США не верят, что КНДР создала ядерную боеголовку Южная Корея и США не верят, что КНДР создала ядерную боеголовку
КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет КНДР готова шокировать мир: в ближайшие часы она запустит сразу 7 ракет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела