Происшествия
11 апреля 2013, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Москве пенсионерки организовали банду "черных риэлторов"

В Москве пенсионерки организовали банду "черных риэлторов"
фото:
Женщины похитили пожилую москвичку с целью заставить её переписать на них свою столичную квартиру.

Две пожилые жительницы Москвы, а также их 44-летняя подельница из подмосковного Красногорска подозреваются в похищении 75-летней москвички Натальи Виноградовой.

По данным следствия, банда пенсионерок планировала заставить свою жертву оформить на них свою однокомнатную квартиру, расположенную по улице Самотечной в центре города.

В начале апреля в полицию обратился 73-летний врач Юрий Колганов, который заявил, что заключил несколько лет назад договор ренты с Виноградовой. В течение нескольких лет женщина являлась его пациенткой. Когда доктор вернулся с дачи, то узнал, что его подопечная ушла из дома вместе с неизвестным "социальным работником", пишет "Московский комсомолец".

Через четыре дня сотрудники полиции вычислили "социального работника". Её оказалась Марина Дворская, которая купила недавно квартиру в Красногорске, где и была впоследствии обнаружена заложница и три похитительницы.

По одной из версий, аферу организовала 56-летняя Надежда Коротя, занимавшаяся в прошлом риэлторством. Именно на нее злоумышленницы и требовали переписать однокомнатную квартиру Виноградовой.

Наводчиком банды, по некоторым данным, выступила 62-летняя Наталья Майоровя, работавшая в прошлом дезинсектором, а ныне за символическую сумму уничтожавшая насекомых в квартирах у пожилых людей. Третьей участницей банды является Марина Дворская, которая и выполняла роль "социального работника", Именно она выманила Виноградову из дома и осуществила похищение.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Незаконное лишение свободы" и "Мошенничество". Сейчас все три преступницы находятся под стражей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Главарь банды "черных риэлторов" сбежал из зала суда прямо во время оглашения приговора Главарь банды "черных риэлторов" сбежал из зала суда прямо во время оглашения приговора
В Подмосковье две женщины неделю удерживали пенсионерку, чтобы завладеть её квартирой В Подмосковье две женщины неделю удерживали пенсионерку, чтобы завладеть её квартирой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела