Калейдоскоп
Происшествия
11 апреля 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

В Париже из-за карманников закрылся Лувр

В Париже из-за карманников закрылся Лувр
фото:
В столице Франции закрылся самый посещаемый музей планеты. Работники Лувра начали забастовку.

Сотрудники парижского Лувра, возмущённые наплывом карманников, начали забастовку. Всего в ней приняли участие примерно 200 работников музея, отвечающих за безопасность и прием посетителей. Часть из них провели митинг возле французского Министерства культуры: люди выражают своё недовольство и требуют усиления мер безопасности. Сам Лувр пока закрыт для посетителей.

Участники акции заявляют, что карманники стали настоящим бедствием для знаменитого Лувра. Количество воров растёт, а ведут они себя всё более агрессивно. При этом, от их действий страдают не только посетители, но и сами сотрудники, сообщает РИА "Новости".

"Не секрет, что в местах скопления туристов часто орудуют карманники, и Лувр тому не исключение. Но если раньше досадные инциденты были единичными, то за последние полтора года ситуация серьезно ухудшилась", — цитирует агентство представителя профсоюза музея.

По словам сотрудника, злоумышленники бесплатно проходят в музей, при этом полицейские отпускают их буквально через несколько дней после задержания с поличным.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, преступники даже напрямую угрожали смотрителям, пытавшимся им противодействовать. После этого в декабре 2012 года коллектив музея подал жалобу в прокуратуру Парижа, однако "никакого результата она не возымела".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эсеру Гудкову вернули украденное, но он объявил войну карманникам Эсеру Гудкову вернули украденное, но он объявил войну карманникам
Голые FEMENистки оккупировали статую Венеры в Лувре Голые FEMENистки оккупировали статую Венеры в Лувре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела