Политика
08 апреля 2013, 10:42 | Автор: Иван Рутов

По требованию ЛДПР депутата Илью Пономарева проверят на незаконный бизнес

По требованию ЛДПР депутата Илью Пономарева проверят на незаконный бизнес
фото:
Коллеги по Госдуме требует проверить эсера Илью Пономарева. По данным ЛДПР, он является гендиректором двух коммерческих предприятий.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Владимир Овсянников обнаружил данные о том, что его коллега по нижней палате парламента Илья Пономарев числится гендиректором двух компаний, пишут "Ведомости".

По данным издания, зампред фракции ЛДПР Овсянников намерен подать обращение на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой проверить, является ли эсер Пономарев гендиректором двух компаний — ЗАО "Аррава интернет менеджмент" и ЗАО "Эймсистемз".

В конце прошлой недели Овсянников получил обращение избирателя, изучившего базу ЕГРЮЛ и сделавшего вывод, что Пономарев совмещает статус депутата с предпринимательской деятельностью. В обращении на имя Овсянникова сказано, что "Аррава интернет менеджмент" является, скорее всего, "брошенной" компанией, о чем свидетельствует последний бухотчет, сданный в 2004 году. Овсянников в беседе с изданием напомнил, что по закону юрлицо, которое фактически не осуществляет деятельности, должно подать документы на ликвидацию. Однако, по данным депутата, компания значится как действующая.

Овсянников также отметил, что подобная ситуация сложилась и со второй фирмой Пономарева — "Эймсистемз".

К обращению избирателя приложена выписка из ЕГРЮЛ от 46-й межрайонной инспекции ФНС Москвы, датированная 23 марта, в которой указано, что гендиректором "Арравы" является Пономарев. Последние изменения в учетной записи датированы 2009 г. в связи с регистрацией юрлица в фонде ОМС.

Между тем сам Пономарев в беседе с изданием выразил удивление, что данные сведения вообще есть в ЕГРЮЛ. По его словам, он действительно был гендиректором этих компаний, как и нескольких других, но они прекратили свое существование больше 10 лет назад. По мнению депутата, это дело очевидное, и однопартийцы его поддержат.

"Насколько информация сегодня тяжеловесна и насколько она сможет спровоцировать дальнейшее разбирательство по совмещению депутатской деятельности и деятельности экономического характера, я думаю, комиссия разберется", — сказал Овсянников РИА Новости.

Депутат подчеркнул, что он предложил рассмотреть вопрос насколько данные, представленные избирателем, соответствуют кампании, которая проходит в стенах Госдумы за чистоту рядов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат-эсер Пономарев приостановил партийную деятельность Депутат-эсер Пономарев приостановил партийную деятельность
Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего Жириновский выступил с громким разоблачением Пономаревых, Собчак и Гудкова-младшего
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела