Происшествия
08 апреля 2013, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Под Хабаровском снежная лавина сбила с рельсов поезд

Под Хабаровском снежная лавина сбила с рельсов поезд
фото:
Сейчас спасатели восстановили движение поездов в Хабаровском крае после схода лавины.

В Хабаровском крае пассажирский поезд накрыло лавиной. Никто не пострадал при сходе колесной пары локомотива в Ванинском районе Хабаровского края, сообщает РИА "АмурПРЕСС" со ссылкой на пресс-службу ГО ЧС по Хабаровскому краю.

Сегодня рано утром в 06:20 по хабаровскому времени, в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в результате схода снежных масс на железнодорожное полотно в Ванинском муниципальном районе на перегоне Акур – Людю Дальневосточной железной дороги произошёл сход колёсной пары локомотива пассажирского состава №352, сообщением Владивосток – Советская Гавань.

В результате происшествия пострадавших и погибших нет. В связи с отсутствием подъездных дорог к месту происшествия пассажиры в количестве 275 человек будут находиться в вагонах. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Сейчас уже восстановительные работы завершены на перегоне Акур-Людю Ванинского района Хабаровского края, где локомотив пассажирского поезда въехал в сошедшую на железнодорожные пути лавину, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Состав поезда был отцеплен от локомотива, вагоны с пассажирами отбуксированы на станцию Акур. Движение поездов на участке пути Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань было приостановлено. По факту происшествия прокуратура проводит проверку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Туве найдено тело последнего из 6 подростков, попавших под лавину В Туве найдено тело последнего из 6 подростков, попавших под лавину
На Сахалине автобус столкнулся с поездом: шестеро пострадавших На Сахалине автобус столкнулся с поездом: шестеро пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела