Спорт
06 апреля 2013, 09:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Аршавин получит самую большую зарплату в мире

СМИ: Аршавин получит самую большую зарплату в мире
фото:
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин уходит из лондонского «Арсенала» в азербайджанский клуб «Хазар-Лянкяран», где станет самым высококооплачиваемым футболистом в мире, обойдя и Роналду и Месси.

По данным мировых СМИ  зарплата российского футболиста в новом клубе на период аренды составит 2 млн евро в месяц ― это самая высокая сумма, которую платят футболистам в мире. Для сравнения, зарплата Лионеля Месси составляет чуть больше 1,6 млн в месяц.

До конца нынешнего сезона права на футболиста сохраняет лондонский «Арсенал», в конце же сезона игрок станет свободным агентом. Если «Хазар» после завершения сезона британской премьер-лиги 19 мая решит продолжить сотрудничество с бывшим капитаном сборной России, он получит игрока бесплатно, сообщает РБК.

Сведения о том, что нынешний наставник «Хазара» Джон Тошак хотел бы видеть Аршавина в своей команде, появились на прошлой неделе. Но Аршавин ответил отказом, поскольку ни он сам, ни его семья не хотели перебираться в Азербайджан. Однако, судя по всему, зарплата стала хорошей мотивацией.

Информацию о переходе Аршавина уже подтвердили в азербайджанском клубе. «Переход Аршавина из «Арсенала» в «Хазар-Лянкяран» стал знаковым событием не только для клуба, но и для всего азербайджанского чемпионата. Надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным. Мы совершенно уверены в том, что Андрей еще не сказал своего последнего слова в футболе», ― заявил источник в пресс-службе «Хазара».

Несмотря на то что права на футболиста сохраняет лондонский «Арсенал», возвращения Андрея туда маловероятно. Тренер английской команды Арсен Венгер не видит его в основном составе своего клуба, да и на замену Аршавин выходит редко. Теперь многое будет зависеть от того, какой именно контракт ему предложат.

Отметим, что даже в Азербайджане "Хазар" не считается лидером. Сейчас, после 23 туров клуб во внутреннем чемпионате занимает девятое место, набрав 28 очков. Всего в первенстве выступают 12 команд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аршавин вошёл в рейтинг самых образованных футболистов мира Аршавин вошёл в рейтинг самых образованных футболистов мира
Аршавина "уличили" в мытье туалетов стадиона "Арсенал" Аршавина "уличили" в мытье туалетов стадиона "Арсенал"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела