Происшествия
04 апреля 2013, 12:39 | Автор: Иван Рутов

Сирийский мулла разрешил повстанцам насиловать женщин

Сирийский мулла разрешил повстанцам насиловать женщин
фото:
В Сирии салафитский мулла шейх Ясир аль-Аджлавни опубликовал религиозное постановление к воинам джихада.

Салафитский шейх Ясир аль-Аджлавни выступил в Интернете с фетвой, которая разрешает «воинам джихада» в Сирии насиловать женщин, не принадлежащих к суннитскому направлению ислама, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Washington Times.


В своем видеообращении на YouTube клирик определил такую категорию женщин как «мальк аль-ямин». Этот термин встречается в Коране и обозначает секс-рабынь, пишет газета.


Аль-Аджлавни родился в Иордании и 17 лет живет в Сирии.


Ранее с аналогичной фетвой выступил проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи.


В Египте с подобным призывом выступил салафитский проповедник Абу Ислам. Он заявил, что немусульманских женщин можно насиловать, потому что они – блудницы. Ревнитель веры был арестован египетскими властями, напоминает NEWSru.com.


В конце марта газета «Аль-Кудс аль-Араби» опубликовала статью о распространении так называемых «браков джихада». В Тунисе были зафиксированы случаи исчезновения несовершеннолетних девушек. По некоторым данным, подобное происходит и в лагерях сирийских беженцев в Иордании


Эти девушки доставлялись в Сирию, где становились женами бойцов, сражающихся против Асада. Каждый такой «брак» продолжался несколько часов, после чего женщина вступала а новый – с другим сторонником радикальной оппозиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии повстанец взорвал танк через дуло В Сирии повстанец взорвал танк через дуло
Террорист-смертник подорвал мечеть в центре Дамаска: 42 человека погибли Террорист-смертник подорвал мечеть в центре Дамаска: 42 человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела