Происшествия
04 апреля 2013, 05:36 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы бизнесмена ограбили на 20 млн

В центре Москвы бизнесмена ограбили на 20 млн
фото:
На предпринимателя было совершено нападение, когда он выходит из ресторана с пиццей в руках.

Дерзкое ограбление со стрельбой произошло накануне днём в Москве. На пересечении улиц Люсиновская и Павла Андреева пять вооруженных неизвестных преступников на двух автомобилях напали на 34-летнего бизнесмена и украли у него сумку, в которой находилось 20 млн.

"Сообщение в полицию поступило около 16:00. Неизвестные на автомобилях Mercedes и Mitsubishi Lancer скрываются после похищения крупной суммы. Известно, что грабители произвели 5 выстрелов в сторону потерпевшего и скрываются от полиции", — цитирует Life News источник в ГУ МВД столицы.

ВИДЕО

Грабители выслеживали свою жертву и, улучив момент, когда коммерсант заехал за пиццей, совершили нападение.

По сообщениям очевидцев, бизнесмен припарковал свой автомобиль Volkswagen Caddy возле пиццерии "Папа Джонс", приобрёл там несколько коробок с пиццей и пошёл обратно в машину.

"Он подходил к машине, но тут авто блокировали грабители. Они выскочили с оружием, стали стрелять. Он упал без сознания, нападавшие отобрали сумку и рванули с места", — цитирует издание очевидца по имени Антон.

Получивший огнестрельное ранение ноги бизнесмен был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского. Мужчину тут же прооперировали.

Отмечается, что бандиты действовали по наводке. На всё ограбление им понадобилось около 20 секунд. В городе объявлен план "Перехват". Пока задержать преступников не удалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московскую квартиру Людмилы Зыкиной ограбили на 500 тысяч Московскую квартиру Людмилы Зыкиной ограбили на 500 тысяч
В Бурятии преступники ограбили ломбард всего за 30 секунд В Бурятии преступники ограбили ломбард всего за 30 секунд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела