Происшествия
03 апреля 2013, 08:54 | Автор: Иван Рутов

В Сирии повстанец взорвал танк через дуло

В Сирии повстанец взорвал танк через дуло
фото:
Мятежники оригинальным способом подбили правительственный танк в районе города Кусейр.

На видеосервисе YouTube появился ролик, на котором видно, как сирийские повстанцы в районе города Кусейр, провинция Хомс, взорвали танк правительства, закинув гранату в его дуло. 

Сначала мятежники безуспешно пытались уничтожить танк с помощью гранатометов. Затем к бронированной машине сзади подбежал один из оппозиционеров. Со второй попытки мужчина закинул в его дуло гранату. Танк взорвался и загорелся изнутри. Что стало с членами экипажа неизвестно, сообщает Lenta.ru.

Напомним, восстание в Сирии началось более двух лет назад. Целью мятежа является свержение президента Башара Асада. Оппозиционеры считают действующего правителя узурпатором власти и диктатором.  В свою очередь, Асад не желает уходить в отставку. В результате конфликт затянулся. С начала 2012 года жертвами многочисленных боестолкновений стали уже более 70 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Сирии впервые против повстанцев было применено химическое оружие СМИ: в Сирии впервые против повстанцев было применено химическое оружие
В Сирии повстанцы построили танк, управляемый с помощью Sony Playstation В Сирии повстанцы построили танк, управляемый с помощью Sony Playstation
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела