Происшествия
Шоу-бизнес
01 апреля 2013, 04:16 | Автор: Иван Рутов

Последний фильм с участием Золотухина выйдет в прокат осенью

Последний фильм с участием Золотухина выйдет в прокат осенью
фото:
Последняя работа Валерия Золотухина «Вий 3D» увидит свет осенью 2013 года.

Последний фильм, в котором снялся Валерий Золотухин — экранизация повести Николая Гоголя «Вий 3D» — надеются выпустить в кинопрокат этой осенью. Об этом сообщил руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.

«Фильм закончили. Картина — бомба. Роль Явтуха — самая яркая из казаков, Золотухин сделал её бесподобно… Осенью, надеемся (выйдет в прокат)… Решение будет в июне», — цитирует Петрухина РИА "Новости".

По словам руководителя кинокомпании Russian Film Group, он был счастлив познакомиться и работать с Валерием Золотухиным. Петрухин также отметил, что популярный актер согласился сыграть в картине благодаря знакам: когда Петухин передал ему сценарий, Золотухин ответил, что фильм неоднозначный и нужно подумать, в тот же день актер зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Н.В. Гоголя «Вий», после чего сразу позвонил Петрухину и сказал: «Работаем!».

В фильме знаменитый советский и российский актер сыграл роль казака Явтуха. Создатели картины считают, что роль Золотухина в последнем фильмы стала одной из лучших в его карьере.

Валерий Золотухин скончался накануне, 30 марта, в столице. Ему был 71 год. Панихида по актеру пройдет в Театре на Таганке 2 апреля с 12 до 21 часа. Похороны состоятся в родном селе Золотухина Быстрый Исток Алтайского края.

Всего за свою жизнь Валерий Золотухин успел сняться более чем в 80 картинах. Особенную популярность ему принесли роли в «Бумбараше», «Хозяине тайги» и других кинохитах советского времени. С 2011 года и почти до смерти, до начала марта 2013 года Золотухин руководил Театром на Таганке после ухода с постов директора и худрука основателя театра Юрия Любимова. 

В связи со смертью Золотухина театр отменил все спектакли, запланированные на 30 и 31 марта. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве скончался актер Валерий Золотухин В Москве скончался актер Валерий Золотухин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела