Происшествия
31 марта 2013, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Березовский должен был получить перед смертью млн

Березовский должен был получить перед смертью  млн
фото:
Близкие опального олигарха снова заговорили о несостоятельности версии его самоубийства.

Российский олигарх Борис Березовский незадолго до смерти должен был получить 200 млн фунтов (около млн), что ставит под сомнение версию о самоубийстве из-за финансовых проблем, вызванных его поражением в высоком суде от Романа Абрамовича, пишет британская газета The Sunday Times.


Как подчеркивают британские журналисты, утечка электронной почты Березовского и документов полицейского расследования показывают, что инвестиционная компания Salford Capital Partners, под управлением которой находились три офшорных фонда Бориса Березовского, должна была ликвидировать активы «между октябрем 2012 и мартом 2013 года с целью обеспечения его денежными ресурсами на сумму, приблизительно равную млн».


Таким образом, версия о том, что у Березовского началась депрессия из-за финансовых проблем, теперь находится под большим сомнением. Это еще раз дало повод друзьям Березовского заговорить об убийстве олигарха.


«Сообщения о денежных выплатах перед смертью ставят под сомнение версию о самоубийстве, поддерживая подозрения, что его убили», — приводит газета слова друзей Березовского.


Накауне ряд близких друзей олигарха объявили несогласие с версией самоубийства. На это указывало посмертное исследование тела, которое показало, что перед смертью у Березовского было сломано ребро.


Кроме этого, бывший алюминевый магнат, бизнесмен Михаил Черной рассказал журналистам, что Березовский позвонил ему в пятницу утром, чтобы сказать, что он планирует приехать в Израиль, и попросил его заказать гостиничный номер на понедельник, пишет «МК».


Бывшая жена Березовского Галина, мать Анастасии, также рассказала, что ее знакомый Николай Глушков подтвердил рассказ Черного и добавил, что Березовский организовал несколько встреч в Израиле, включая «личные».


Напомним, тело Бориса Березовского было обнаружено 23 марта, в его особняке в деревне Аскот. Первоначально в качестве основных версий смерти опального олигарха рассматривались самоубийство или сердечный приступ.


Между тем, полиция пришла к выводу, что причиной смерти опального олигарха стало повешение. На шее Березовского был обнаружен обрывок шарфа, при этом следов борьбы выявлено не было. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Приставы оценили долги умершего Березовского в 3,3 млрд рублей Приставы оценили долги умершего Березовского в 3,3 млрд рублей
При вскрытии тела Березовского у него нашли сломанное ребро, а на шее - кусок ткани При вскрытии тела Березовского у него нашли сломанное ребро, а на шее - кусок ткани
Друзья Березовского рассказали о противоречиях в деле о его гибели и планах олигарха на неделю Друзья Березовского рассказали о противоречиях в деле о его гибели и планах олигарха на неделю
Названа причина смерти Березовского: олигарх умер в результате повешения Названа причина смерти Березовского: олигарх умер в результате повешения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела