Товары и услуги
Экономика
29 марта 2013, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Rambler и Живой Журнал решили объединить свои интернет-активы

Rambler и Живой Журнал решили объединить свои интернет-активы
фото:
A&NN Александра Мамута и «Интеррос» Владимира Потанина объединяют активы в рунете.

Инвестиционная группа A&NN Александра Мамута и холдинг «Интеррос» Владимира Потанина приняли решение об объединении своих интернет- активов, говорится в сообщении SUP Media, подконтрольной Мамуту, передает ИТАР-ТАСС.


Как отмечается в сообщении, объединенная компания займет третье место по величине аудитории в русскоязычном интернете, собрав на своих сайтах более 35 млн уникальных пользователей.


В состав компании «Афиша-Рамблер» Владимира Потанина входят такие проекты как Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, а также Ferra.ru, онлайн-журнал о потребительской электронике, поисковый и сравнительный ценовой сервис. Также компания издает журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Афиша- Еда», путеводители «Афиши» по городам и странам.


SUP Media владеет, в том числе, такими порталами как LiveJournal.com, одним из крупнейших сервисов по ведению онлайн-дневников, общественно-политическим интернет-изданием «Газета.ru», а также социальной сетью спортивных болельщиков Fanat.ru.


Управляющим акционером и председателем совета директоров объединенной компании станет Александр Мамут.


«Объединение приведет к созданию новой компании — третьей по размеру аудитории в русскоязычном сегменте интернета. Компания станет одним из ведущих провайдеров онлайн-сервисов и главным источником информации о общественно-политических, деловых, культурных и спортивных событиях в Рунете – как на экранах компьютеров, так и на смартфонах, как в текстовом, так и в видео формате», — заявил Александр Мамут, которого цитирует CNews.


Владимир Потанин, в свою очередь, отметил: «Это уникальная комбинация ведущих российских онлайн-брендов на стремительно растущем интернет-рынке. От объединения выиграют все: акционеры, пользователи, партнеры и в целом высокотехнологичный бизнес в России».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела