Происшествия
Спорт
29 марта 2013, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Чемпиона мира объявили в розыск за вымогательство

Чемпиона мира объявили в розыск за вымогательство
фото:
По данным полиции, организатором похищения 30-летнего бизнесмена в Подмосковье является многократный чемпион мира по спортивно-боевым единоборствам Илья Батин.

Сотрудники СК РФ ведут розыск 25-летнего чемпиона мира по спортивно-боевым единоборствам Ильи Батина. Титулованный спортсмен подозревается в организации похищения владельца автомобильного бизнеса в Москве.


По версии полиции, Батин заранее спланировал похищение и привлёк для этого 18-летних братьев-близнецов Полежаевых, обучающихся на следственном факультете университета МВД. Также в преступлении участвовали курсанты международно-правового и криминалистического факультета: спортсмен вёл у них рукопашный бой.


Студенты должны были выследить жертву, после чего 26-летнему гражданину Молдовы и его 30-летнему подельнику из Баку предстояло спровоцировать аварию и совершить похищение предпринимателя, пишет Life News .


2 марта Олег Горичный за рулём «Жигулей» умышленно врезался в автомобиль Range Rover бизнесмена. Тот вышел из машины, а уже через некоторое время подбежавшие студенты силой затолкали его в свою машину.


«Предпринимателя удерживали сутки в загородном доме, расположенном в Раменском районе Подмосковья. После того как местонахождение похищенного было обнаружено, он был освобожден», — цитирует издание источник в следствии.


Отмечается, что из университета МВД уже затребованы личные дела курсантов. По словам источника, родители Полежаевых имеют собственный бизнес и лично знакомы с руководителем университета Николаем Румянцевым. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Волгоградский бизнесмен выжил, получив 16 пулевых ранений Волгоградский бизнесмен выжил, получив 16 пулевых ранений
Липецкого депутата похитили по заказу замминистра Липецкого депутата похитили по заказу замминистра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела