Политика
29 марта 2013, 05:48 | Автор: Иван Рутов

Кристина Потупчик станет главным специалистом по интернет-проектам в Кремле

Кристина Потупчик станет главным специалистом по интернет-проектам в Кремле
фото:
Бывшему пресс-секретарю движения "Наши" нашли вакансию в Клемле.

Кристина Попутчик, занимавшая ранее должность пресс-секретарь "Наших", теперь станет главным специалистом Кремля по интернет-проектам и медиа.

Организация Потупчик под названием "Фонд", о запуске которого было объявлено в конце февраля, в числе прочего, займётся отбором и поддержанием "проектов, выполняющих социальные, культурные и образовательные задачи", сообщают "Известия" со ссылкой на источник в администрации президента.

Руководить "Фондом" будет управление внутренней политики администрации, а его куратором станет заместитель главы управления Тимур Прокопенко. Отмечается, что ранее эти функции хотели отдать фонду сенатора Руслана Гаттарова, однако позднее решение было пересмотрено.

Сама Кристина отметила, что ждёт регистрации своего фонда в Минюсте.

"Пока нигде не работаю, но в ближайшее время сама стану работодателем, причем не только для себя, но и для десятков молодых людей, которые работают в сфере социальных интернет-проектов", — цитирует Попутчик издание.

"Ее взяли за исполнительность и верность, но ее проекты раньше не заканчивались ничем содержательным. Под них распиливали федеральные деньги", — высказал своё мнение относительно ситуации бывший председатель московского молодежного "Яблока" Кирилл Гончаров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры "похоронили" Навального после его обеда в Кремле Блогеры "похоронили" Навального после его обеда в Кремле
В Кремле объяснили, почему Путину было больно ходить В Кремле объяснили, почему Путину было больно ходить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела