Калейдоскоп
Политика
29 марта 2013, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Скандал: блогер опубликовала фото астраханского губернатора в нацистской форме

Скандал: блогер опубликовала фото астраханского губернатора в нацистской форме
фото:
Депутат Госдумы II созыва, лидер Российского комсомола Дарья Митина разоблачила астраханского губернатора Александра Жилкина.

Депутат Госдумы II созыва, лидер Российского комсомола Дарья Митина в своем блоге опубликовала фото нынешнего главы Астраханской области Александра Жилкина в форме гитлеровских карателей из СС. Как пишет сама Митина, фото датировано 1989 годом, когда нынешний глава региона возглавлял обком ВЛКСМ.

"Ах, молодость, молодость   —  любовь, Новый год… Можно, конечно, предположить, что люди ставят спектакль-квартирник, а Жилкину спать не дает слава Станислава Любшина в образе Иоганна Вайса.  Однако облик «труппы» и весь антураж скорее навевают ассоциации со съемками домашнего видео а-ля немецкое порно  —  "ja-ja, das ist fantastisch", — пишет Митина.

Как указывает экс-депутат, бывший комсомольский лидер, а ныне губернатор Астраханской области на последних выборах в Госдуму возглавлял региональный список "Единой России".

"На словах патриот, а на деле оборотень в нацистских погонах?… Сильно удивлюсь, если астраханцы и на этот раз не потребуют объяснений от Жилкина и "Единой России", – заключила Митина.

Стоит отметить, что в комментариях к посту Митиной один из пользователей указывает, что опубликованное экс-депутатом фото сделано в 1991 году в городе Камызяк во время выступления команды КВН, где Жилкин тогда был капитаном команды. Впрочем доподлинно место и время съемок по всей видимости теперь предстоит выяснить астраханской общественности.

К слову, нынешняя золотая молодежь также любит фотографироваться в нацистской форме. В 2011 году в Рунете появились фотографии сына тогдашнего вице-губернатора Краснодарского края, члена партии «Единая Россия» Евгения Громыко Вадима в фашистской форме. Затею отпрыска вице-губернатора поддержала Татьяна Фирсткова, младшая дочь Сергея Фирсткова, главы Выселковского района Краснодарского края, секретаря политсовета местного отделения «ЕР», напоминает РИА "Новый регион".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак шокировала Интернет симпатией к Геббельсу Собчак шокировала Интернет симпатией к Геббельсу
Пермскому следователю грозит увольнение за фото в нацистской форме Пермскому следователю грозит увольнение за фото в нацистской форме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела