28 марта 2013, 22:59 | Автор: Иван Рутов

Баскетбол, 28 марта, ЦСКА — "Реал": Мессина отомстил в Москве за проигрыш в Мадриде (ВИДЕО)

Столичный баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу над мадридским "Реалом" в матче 13-го тура 2-го группового этапа Евролиги со счетом 81:72.

В рамках очередных матчей баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА встречался 28 марта в Москве со своим извечным соперником — мадридским "Реалом" и сумел одержать нелегкую победу со счетом 81:72 (24:15, 20:13, 19:19, 18:25).

С первых минут у ЦСКА на площадку вышли капитан Виктор Хряпа, Александр Каун, Зоран Эрцег, Сони Уимз и Милош Теодосич. «Армейцы» сразу захватили преимущество и к большому перерыву превосходство ЦСКА составляло 16 очков.

В третьей четверти не смотря на то, что игра сравнялась — 19:19, было видно, что наставник ЦСКА Этторе Мессина сделал правильные выводы из первой встречи в Мадриде, где армейцы уступили в дополнительное время. И не смотря на то, что последнюю четверть выиграли испанцы — 25:18, ЦСКА по-прежнему вел игру и сумел добиться победы с необходимой разницей в плюс 8 очков, чтобы компенсировать разницу проигранного матча в Мадриде и возглавить турнирную таблицу группы "Е". Итоговый счет матча 82:71.

Лучшими у ЦСКА стали Уимс (21 + 4 передачи), Теодосич (17 + 7 передач), Крстич (16).

Видео взято из открытых источников

В двух других матчах группы Е "Уникаха" обыграла "Анадолу Эфес" со счетом 70:64, а "Панатинаикос" взял вверх над "Бамбергом" 82:60 .

В группе F израильский "Маккаби" "уничтожил" турецкий "Бешикташ" со счетом 101:58.

Заключительный матч "Топ-16" ЦСКА проведет 4 апреля в Афинах против греческого "Панатинаикоса".