Политика
28 марта 2013, 13:35 | Автор: Иван Рутов

Пресс-секретарь Медведева попросила не обижать его в Сети: "Он вам не Димон"

Пресс-секретарь Медведева попросила не обижать его в Сети: "Он вам не Димон"
фото:
Тем временем одним из самых популярных хэштегов в российском твиттере стал #Димон и #Димоннеплачь.

Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова рассказала журналистам, что Дмитрия Медведева расстраивает процветающее в Интернете хамство. К конструктивной критике он относится нормально, но когда блогеры обращаются к нему "Димон", это неприемлемо, говорит Тимакова. Сразу же после этого интернет-сообщество начало атаковать страничку премьера, продолжая называть его "Димоном", пишет "МК".

Оказывается российский премьер Дмитрий Медведев не только загружает фотографии в Интернет, но и читает комментарии, которые там оставляют пользователи. Некоторые из блогеров допускают не просто фамильярное обращение к премьеру. Обо всем об этом рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова в эфире радиостанции "Голос России".

"Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя некорректно", — призналась Тимакова.

При этом расстраивает Медведева не критика, а хамство. "Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально, — говорит пресс-секретарь. —  Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения"

"Расстраивает скорее общее бытовое хамство" — поясняет Тимакова. "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не "Димон". Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"? Это правило хорошего тона", — резюмировала она.

Блогеры оперативно отреагировали на новость о том, что Медведева расстраивает фамильярное обращение. Уже через час после публикации интервью, одним из самых популярных хэштегов в российском твиттере стал #Димон и #Димоннеплачь, отмечает ТК "Дождь".

Что касается критических комментариев в свой адрес, пресс-секретарь перестала их читать: "Поначалу я читала и расстраивалась, а теперь буду делать по глупому, как страус, не читаю и прошу своих друзей не сообщать мне о них", — сказала Тимакова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев назвал ситуацию на Кипре "грабежом награбленного" Медведев назвал ситуацию на Кипре "грабежом награбленного"
Медведев впервые улетел домой с работы на вертолете Медведев впервые улетел домой с работы на вертолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела