Происшествия
27 марта 2013, 06:48 | Автор: Иван Рутов

В Китае туристку из Приморья убило упавшим с крыши кирпичом

В Китае туристку из Приморья убило упавшим с крыши кирпичом
фото:
Марина Севостьянова скончалась в результате падения с крыши одного из зданий тяжелого предмета.

В китайском городе Суйфэньхэ погибла жительница города Артем Приморского края Мария Севостьянова 1972 года рождения. Женщина приехала в Поднебесную по индивидуальной туристической путевке.


О трагедии проинформирован МИД России и генеральное консульство России в Шеньяне.


«Туристка скончалась в госпитале, куда была доставлена после того, как на нее с крыши магазина упал тяжелый предмет, возможно, камень», — цитирует «Интерфакс» представителя МИД России во Владивостоке Андрея Бровареца. Всё произошло в тот момент, когда россиянка ожидала на улице свою подругу, зашедшую в магазин.


По информации «Комсомольской правды», на голову женщине упала облицовочная плитка. Сразу после ЧП Севостьянову доставили в больницу, где она и скончалась. При этом за услуги медиков пришлось заплатить примерно 18 тысяч рублей, из которых 4 тысячи оплатила турфирма, а остальное — подруга Марины. Также солидный счёт выставил и морг.


На данный момент решается вопрос относительно транспортировки тела погибшей женщины на родину. Полиция Китая проводит расследование. О его результатах будет проинформировано Генконсульство России в Шеньяне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Шарм-эль-Шейхе российскую туристку разрубило винтом катера В Шарм-эль-Шейхе российскую туристку разрубило винтом катера
В Питере женщину убило упавшей с крыши сосулькой В Питере женщину убило упавшей с крыши сосулькой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела