27 марта 2013, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Израиль обыграл Северную Ирландию в отборе на ЧМ-2014 по футболу

Сократился разрыв по очкам между сброной Израиля и России. В свою очередь, Португалии в гостях победила команду Азербайджана.

Футбольная сборная Израиля сократила разрыв со сборной нашей страны в отборочной группе F ЧМ-2014: накануне команда одержала победу над Северной Ирландией со счетом 2:0.

Матч прошёл в Белфасте. Его исход решился почти в самом конце второго тайма. Сначала на 78-й минуте счет открыл Лиор Рафаэлов, затем на 85-й минуте отличился Эден Бен-Басат. В результате Израиль с 11-ю баллами отстает от России всего на одно очко, сообщает Lenta.ru.

Другие представители этой группы, Португалия и Азербайджан, также сыграли со счетом 2:0.

Первый гол был забит на 65-ой минуте — отличился Бруну Алвеш. Преимущество было удвоено уже через 14 минут силами Алмейда.

Таким образом, Португалия занимает третье место в группе, а Азербайджан расположился на пятой позиции, уточняет Riasv.ru.

В свою очередь, Испания обыграла Францию с минимальным счётом. Единственный гол на 58 минуте встречи забил Педро.

Англия же потеряла два очка, не сумев обыграть в гостях Черногорию. Сначала местная сборная пропустила гол от Руни на 6-й минуте встречи, однако за 15 минут до финального свистка счет на табло сравнялся — 1:1.