Наука и технологии
Экономика
26 марта 2013, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Билл Гейтс заплатит тысяч создателю "презерватива будущего"

Билл Гейтс заплатит  тысяч создателю "презерватива будущего"
фото:
Благотворительный фонд основателя Microsoft и его жены Bill and Melinda Gates Foundation проинвестирует создание презерватива нового поколения.

Основатель компании Microsoft совместно с благотворительным фондом Bill and Melinda Gates Foundation предлагает заплатить 100 тысяч долларов тому, кто создаст «супер-презерватив».


Документы для участия в конкурсе Grand Challenges в Глобальной программе здравоохранения принимают до 7 мая 2013 года. Организаторы надеются увидеть в презентации описание «презервативов нового поколения, которые будут гарантировать лучшую защиту или большее удовольствие, а также буду изготовлены с применением современных материалов и технологий».


«Презервативы широко используются последние 400 лет. За последние 50 лет они практически не изменились, работ по их усовершенствованию не ведется», — приводит FedPost.ru обращение фонда.


По мнению представителей фонда, у данного средства контрацепции множество преимуществ, однако некоторые пренебрегают защитой ради удовольствия.


«Основной недостаток, с точки зрения мужчин в том, что презервативы уменьшают удовольствие по сравнению с сексом без презервативов. Многие мужчины считают это неприемлемым, особенно учитывая тот факт, что решение об использовании должно быть сделано только до полового акта. Можно ли разработать продукт без этого недостатка, а если точнее — такой, который бы способствовал повышению удовольствия?» — отмечают в фонде.


Между тем, Гейтс не будет финансировать те проекты, которые включают в себя «исключительно нетехнологические методы социального или образовательного вмешательства», либо «предложения, в которых ради удовольствия в жертву будет принесена защитная функция презерватива».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Созданы ультразвуковые контрацептивы для мужчин Созданы ультразвуковые контрацептивы для мужчин
Власти Бразилии выдворили из страны Билла Гейтса Власти Бразилии выдворили из страны Билла Гейтса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела