Происшествия
Шоу-бизнес
26 марта 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Дмитриченко рассказал, как следил за Филиным в день нападения

Дмитриченко рассказал, как следил за Филиным в день нападения
фото:
Арестованный солист Большого театра в ходе следственного эксперимента подтвердил, что лично наблюдал за передвижениями худрука в день покушения.

В Интернете появились новые доказательства причастности танцора Павла Дмитриченко к нападению на балетмейстера ГАБТа Сергея Филина. В ходе опубликованного следственного эксперимента солист Большого театра рассказывает, как лично следил за худруком.

Показания, которые дал Дмитриченко на месте преступления, были записаны 17 марта. По словам танцора, в день покушения на Филина 17 января текущего года он сидел в машине и видел, как балетмейстер вышел из здания Большого театра.

"Я видел, что он подошел к машине, нажал сигнализацию. И после этого я поехал", — приводит слова Дмитриченко Life News.

Далее солист Большого театра, которого следствие считает заказчиком преступления, отправился на встречу с предполагаемым подельником Юрием Заруцким и передал ему 3 тысячи рублей за бензин. Отмечается, что за рулем машины, из которой танцор наблюдал за Филиным находился другой солист Большого театра Батыр Аннадурдыев.

В свою очередь, адвокаты Дмитриченко настаивает на том, что показания из их подзащитного были получены под давлением.

"Паша передал, что фактически все, что он рассказывал следователям из него в буквальном смысле слова выбили. То есть его там пытают. Было ли это физическое насилие или психологическое давление — нам неизвестно. Одно могу сказать точно: ему угрожали, что если он не признается, не возьмет на себя это покушение, то его близких тоже привлекут к этому делу. Речь идет о гражданской жене Паши Анжелине Воронцовой и его друге Батыре Аннадурдыеве", — цитирует издание одного из друзей Дмитриченко, чьё имя не называется.

Сотрудники полиции опровергают слухи о давлении, отмечая, что допросы подозреваемого были записаны на видео и проводились в присутствии его адвокатов.

"Слова о давлении следствия — обычная тактика подозреваемых. Как показывает статистика, примерно 90% обвиняемых в тяжких преступлениях в тот или иной момент начинают использовать такую тактику, — цитирует издание источник в ГУ МВД по Москве.

Напомним, 17 января в лицо балетмейстеру ГАБТа Сергею Филину плеснули кислотой. Худрук госпитализирован ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Сейчас он проходит лечение в одной из клиник Германии и не собирается возвращаться, пока расследование по его делу не будет доведено до конца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Худрук ГАБТа обвинил Цискаридзе в шантаже, а Волочкова рассказала о "балеринах по вызову" Худрук ГАБТа обвинил Цискаридзе в шантаже, а Волочкова рассказала о "балеринах по вызову"
Дмитриченко отрицает свою вину и просит не верить СМИ Дмитриченко отрицает свою вину и просит не верить СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела