Происшествия
25 марта 2013, 06:40 | Автор: Иван Рутов

На улице Москвы водитель "подрезал" прокурора и пырнул его ножом в живот

На улице Москвы водитель "подрезал" прокурора и пырнул его ножом в живот
фото:
В результате СК завел дело по факту покушения на сотрудника Генпрокуратуры, которого ранили ножом в дорожном конфликте.

Сотрудник управления Генпрокуратуры РФ в ЦФО получил тяжелые ножевые ранения в результате дорожного конфликта на улице Теплый стан в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


По его данным, около 19:40 в воскресенье прокурор, управляя личным автомобилем «Хендай», был подрезан автомобилем «Мерседес Бенц» черного цвета, с водителем которого у прокурора впоследствии произошел конфликт, переросший в драку.


В ходе драки водитель «Мерседеса» нанес прокурору несколько ножевых ранений в область живота и бедра, после чего скрылся.


Свидетелем происшествия была жена прокурора, которая сама работает в прокуратуре города Москвы. Она вызвала на место происшествия скорую помощь и полицию.


В НИИ Скорой помощи им. Склифосовского пострадавшему была сделана операция. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Полиция ведет розыск водителя «Мерседеса».


Позже Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту покушения на сотрудника Генпрокуратуры, которое было совершено накануне вечером в Москве, сообщается на сайте СК.


«По факту покушения на убийство сотрудника Генеральной прокуратуры по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело», — сообщает СК.


РБК уточняет, что в результате дорожного конфликта, который перерос в драку, тяжело ранен сотрудник Генеральной прокуратуры Николай Иванов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок" Грабители жестоко избили в центре Москвы активиста "синих ведерок"
Водитель сбил людей, ожидавших общественного транспорта. В числе пострадавших двое детей. Водитель сбил людей, ожидавших общественного транспорта. В числе пострадавших двое детей.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела