24 марта 2013, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Португалия и Израиль подарили очки России

Состоялся матч в рамках пятого тура отборочного тура Чемпионата мира 2014 года в группе F. Сборные Португалии и Израиля сыграли вничью 3:3.

С неожиданным результатом закончилась встреча в рамках пятого тура отборочного турнира ЧП-2014. Сборные Израиля и Португалии расстались со результатом 3:3 на стадионе в Рамат-Гане.

Счёт открыл португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш на второй минуте: футболист заработал угловой и сам же замкнул головой подачу с угла от Мигеля Велозы.

Хозяева отыгрались на 24-й минуте силами Томера Хемеда. На 40-й минуте израильтяне вырвались вперед – отличился Бен-Басат.

Затем на 70-й минуте Рами Гершон увеличил разрыв — 3:1, однако Криштиану Роналду передал мяч Элдеру Поштигу, который сумел сократить отрыв, пишет "Газета.СПб.ру".

90-й минуте Фабиу Коэнтрау угодил в перекладину, а уже через три минуты Карлуш Мартинш навесил в штрафную, затем головой снова в перекладину пробил Угу Алмейда, однако после этого защитник, пытаясь выбить мяч, попал в Коэнтрау, от которого мяч влетел точно в ворота.

Полученный ничейный результат благоприятно сказался на положении сборной России: в случае победы над Северной Ирландией россияне смогут поднятся в турнирной таблице на семь очков.