Происшествия
Спорт
24 марта 2013, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге задержали убийцу фаната "Зенита" Дмитриева

В Петербурге задержали убийцу фаната "Зенита" Дмитриева
фото:
Болельщика питерского футбольного клуба Мареша убил в драке профессиональный спортсмен.

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в убийстве фаната «Зенита» Евгения Дмитриева (Мареша). Болельщик был госпитализирован 24 февраля, однако скончался в больнице 14 марта от полученных ранений.


По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает «Фонтанка.ру».


Подозреваемым является Илья Хубаев, мастер восточных единоборств. Его задержали вечером 22 марта.


По данным объединенного сайта фанатов «Зенита» «Ландскрона», Мареша убили в драке. Его смерть не была несчастным случаем, как сообщалось ранее.


Напомним, преступник напал на Евгения около его дома, расположенного на набережной канала Грибоедова, и нанёс ему в результате конфликта сильный удар по голове, от которого пострадавший скончался три недели спустя.


Изначально уголовное дело возбуждалось по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», однако было переквалифицировано позднее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккейные фанаты напали на полицейских в Москве, задержаны 100 человек Хоккейные фанаты напали на полицейских в Москве, задержаны 100 человек
Фанаты "Челси" объявили бойкот главному тренеру Фанаты "Челси" объявили бойкот главному тренеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела