Происшествия
Спорт
23 марта 2013, 11:29 | Автор: Иван Рутов

Рекордсмен России по дайвингу и его напарник утонули в Египте

Рекордсмен России по дайвингу и его напарник утонули в Египте
фото:
Рекордсмен России по самому глубокому погружению Геннадий Фурсов вместе с напарником погибли во время очередного погружения в заливе Шарм-эль-Шейха.

Трагедия произошла во время слета любителей подводных погружений в Египте, когда рекордсмен России — инструктор школы дайвига New Waves Геннадий Фурсов и его напарник Даниил Шпаков погружались в подводную пещеру Woodhouse Roof.

Геннадий Фурсов (фото: vk.com)

Даниил Шпаков (фото: vk.com)

Пока мало информации о произошедшей трагедии. По словам друга Фурсова Павла Дроханова, спортсмен мог погибнуть, спасая напарника.

Геннадий Фурсов — очень опытный дайвер. На его счету более 5000 погружений в Египте, на Кипре, в России, Индонезии, на Мальдивах, Тайланде, Украине, ОАЭ и других странах. В личной анкете спортсмена значится, что его рекорд погружения — 200 метров, пишет Life News.

Сам Геннадий в интервью объяснял, что для него рекорд — "это не цифры на компьютере, а в первую очередь возможность заглянуть туда, где до тебя никто не был".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный российский художник утонул на Бали в бассейне глубиной около метра Известный российский художник утонул на Бали в бассейне глубиной около метра
В Новой Зеландии утонул звукорежиссер "Властелина колец" В Новой Зеландии утонул звукорежиссер "Властелина колец"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела