Происшествия
23 марта 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Взрыв и обрушение в многоэтажке Петербурга: один человек погиб

Взрыв и обрушение в многоэтажке Петербурга: один человек погиб
фото:
В Петербурге взорвался жилой дом, пострадали 8 человек.

В результате взрыва и пожара в жилом доме Петербурга травмы получили восемь человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе ГУ МЧС РФ по северной столице. Позже одна женщина скончалась. Ее личность в настоящее время устанавливается.

"Сообщение о взрыве в доме №6 корп. 3 по проспекту Наставников поступило в МЧС в пятницу в 20:00. В результате взрыва газа обрушились перекрытия в лифтовой шахте и балконы третьего и четвертого этажей, на трех этажах с 4 по 6 выбило окна", — сообщили в МЧС.

Возгорание в одной из квартир произошло на площади 10 квадратных метров.

Уже точно известно, что эпицентр взрыва находился на четвертом этаже. Обрушились межэтажные перекрытия и бетонные плиты вместе с мебелью провались вниз. Разрушена шахта лифта. Установлена предполагаемая причина ЧП. В этом доме нет газопровода, поэтому спасатели искали газовый баллон. И нашли.

"Никаких пиротехнических изделий не обнаружено. Работают специалисты-взрывотехники. Никакого криминала нет. Скорее всего, разгильдяйство", — цитирует начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Леонида Беляева Первый канал.

По данным МЧС, в результате взрыва эвакуирован 91 человек, из них 16 размещены в гостинице "Охтинская" и 75 — у родственников и знакомых.

Следственный комитет начал расследование, уголовное дело возбужденно по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чувашии взрывом разрушен многоэтажный дом: два человека погибли В Чувашии взрывом разрушен многоэтажный дом: два человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела