Политика
Происшествия
Спорт
Шоу-бизнес
22 марта 2013, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура проверит Валуева из-за съемок в рекламе

Генпрокуратура проверит Валуева из-за съемок в рекламе
фото:
Бывшего спортсмена и политика Николая Валуева проверят на предмет ведения им коммерческой деятельности, которая несовместима со статусом депутата.

Генеральная прокуратура РФ, а также Счетная палата и Федеральная налоговая служба в ближайщее время проведут проверку законности участия депутата Госдумы Николая Валуева в рекламных роликах.


Такой запрос направил в контрольные ведомства депутат от КПРФ Вадим Соловьев. В самом запросе речь не идёт о конкретных депутатах, но в первую очередь проверка коснется именно Валуева, который на протяжении нескольких лет снимается в роликах оператора сотовой связи МТС, пишут «Известия».


Сообщается, что ещё до избрания Валуева в Госдуму в ноябре 2011 года он работал с МТС на коммерческой основе. После получения депутатского статуса сотрудничество переоформили как «творческую деятельность», не запрещаемую статусом депутата.


«Для нас то, что господин Валуев баллотировался в депутаты, было потрясением, наши юристы после этого тщательно обдумали сложившееся положение, и было принято решение оформить сотрудничество как приобретение продукта творческой деятельности Николая Валуева, а за сколько мы покупаем — уже не важно, хоть за ноль», — цитирует издание вице-президента МТС Василя Лацанича. При этом в пресс-службе компании не стали раскрывать условия сотрудничества с актерами.


Кроме работы с МТС, с 2013 года Валуев является ведущим телепередачи «Форт Боярд». По данным издания, эта работа оплачивается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты-единороссы начинают продавать недвижимость в Германии и на Кипре Депутаты-единороссы начинают продавать недвижимость в Германии и на Кипре
Прокуратура проверит вручение «Серебряной калоши» на экстремизм Прокуратура проверит вручение «Серебряной калоши» на экстремизм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела