Происшествия
22 марта 2013, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Пропавший в Башкирии 7-летний мальчик найден на дне колодца – его спасла собака

Пропавший в Башкирии 7-летний мальчик найден на дне колодца – его спасла собака
фото:
Пропавший в Башкирии мальчик провалился в колодец, спасая собаку, а та все эти дни спасала его от смерти.

В Башкирии 7-летний мальчик несколько дней провел в пустом колодце. Выжить ребенку помогла собака, из-за которой он упал, передает «8 канал».


История началась с того, что в Башкирии в понедельник в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее 7-летний сын ушел гулять и не вернулся. Поиски ребенка длились несколько дней. Только сегодня он был найден живым. Мальчика обнаружили рабочие на окраине поселка, в котором он живет — ребенок провалился в колодец.


Оказалось, что мальчик полез туда, чтобы спасти свою собаку, которая упала на дно, но не смог выбраться. Ребенок выжил благодаря животному, которое в течение нескольких дней согревало его своим теплом.


Рабочие рассказали, что видели мальчика с собакой у колодца еще в понедельник. Позднее, услышав о пропаже ребенка, они подключились к поискам и вернулись к колодцу. Заглянув в него, мужчины увидели мальчика и его питомца замерзшими, но живыми. Изможденного ребенка госпитализировали. Врачи диагностировали обморожение конечностей средней степени, отметив, что угрозы жизни нет.


Семья 7-летнего Рауля Кутлиахметова состоит на учете как неблагополучная, кроме него в семье четверо малолетних детей. Об исчезновении ребенка в полицию сообщили местные жители и учителя. Мать ребенка не заявила о пропаже паже сына в полицию в надежде самостоятельно отыскать его, и боялась, что ее лишат родительских прав, уточняет РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Забайкалье 30-летняя мать родила в туалете и оставила ребенка умирать на морозе В Забайкалье 30-летняя мать родила в туалете и оставила ребенка умирать на морозе
В Красноярском крае пропала 12-летняя школьница В Красноярском крае пропала 12-летняя школьница
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела