Происшествия
22 марта 2013, 07:38 | Автор: Иван Рутов

Следователь полиции попался в Москве на получении взятки в 600 тыс. рублей

Следователь полиции попался в Москве на получении взятки в 600 тыс. рублей
фото:
А несколькими днями ранее его коллега был задержан в Сочи при получении взятки в 10 млн рублей.

В Москве при получении взятки задержали следователя полиции. Сотрудники управления собственной безопасности задержали следователя СУ УВД по Северо-западному административному округу столицы. Лейтенант юстиции требовал 600 тыс. рублей за избрание облегченной меры пресечения подозреваемой в совершении преступления, пишет «Российская газета».


В настоящее время проводится служебная проверка, по окончании которой начальник следственной части будет освобожден от занимаемой должности, другие руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Между тем несколькими днями ранее, 19 марта, в Сочи при получении взятки в 10 млн рублей был задержан еще одни полицейский, передают «Вести».


Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский назначил служебную проверку в отношении сочинского полицейского, подозреваемого в получении взятки. Во время оперативных мероприятий оперуполномоченные службы безопасности в Сочи задержали 42-летнего майора полиции при получении им незаконного денежного вознаграждения в сумме 10 млн рублей за возврат ранее похищенных ценностей.


По результатам проверки должностные лица, допустившие нарушение, и непосредственные руководители майора будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за недостатки в организации работы с личным составом. В отношении сотрудника полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Начался открытый суд по делу тульского экс-губернатора Дудки и 40-миллионной взятке Начался открытый суд по делу тульского экс-губернатора Дудки и 40-миллионной взятке
Ректора ГУУ арестовали за крупную взятку Ректора ГУУ арестовали за крупную взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела