Экономика
22 марта 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Британские СМИ выяснили, чем занимаются дети российских богачей

Британские СМИ выяснили, чем занимаются дети российских богачей
фото:
Российские миллиардеры стараются не распространяться о будущем своих детей. Однако тщательно скрываемая информация все равно становится достоянием общественности.

Москва – это мировой лидер по количеству детей очень богатых людей. При этом многие олигархи держат жизнь детей в секрете, однако порой некоторая информация об этом все равно становится достоянием общественности, пишет влиятельная британская газета Guardian.

Так, 19-летний сын Романа Абрамовича Аркадий недавно заключил свою первую крупную сделку — купил долю в сибирском нефтяном месторождении за 46 млн долларов.

Аркадий Абрамович идет по стопам своего отца

В 2010 году он же предпринимал неудачную попытку стать владельцем датского футбольного клуба "Копенгаген". По мнению издания, такой наследник вполне мог бы занять место своего отца в английском футбольном клубе «Челси», пишет деловая газета "Взгляд".

Дочь миллиардера Дмитрия Рыболовлева 23-летняя Екатерина известна своими недешевыми покупками. В прошлом году, например, она приобрела за 88 миллионов долларов самую дорогую квартиру в Нью-Йорке, в которой девушка будет жить во время учебы в Штатах.

Студентка Екатерина Рыболовлева стала обладательницей самой дорогой квартиры в Нью-Йорке

20-летняя дочь молочного магната Сергея Пластинина Кира Пластинина, учась в университете Далласа, успевает делать карьеру модельера. Кроме того, в России ей принадлежит сеть магазинов моды. По слухам, только приезд Пэрис Хилтон, приуроченный к запуску марки одежды юной Киры Пластининой, обошелся пять лет назад Сергею Пластинину в 2 млн долларов.

Дружба с Пэрис Хилтон по слухам обошлась папе юной Киры Пластининой в круглую сумму

Но не все олигархи передают свое состояние детям. Так, дочь владельца «Интерроса» и совладельца «Норникеля» Владимир Потанина Анастасия еще в 2010 году заявила, что полностью поддерживает решение отца отдать все деньги на благотворительность.

Анастасию Потанину бизнес интересует мало. Она — трехкратная чемпионка мира по аквабайку

А в начале этого года президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов заявил, что когда его сын Юсуф, который сейчас работает нефтяником в Сибири, унаследует его компанию, он будет управлять ею с некоторыми оговорками.

Юсуф Алекперов когда-то унаследует компанию отца, но на родительских условиях

"У моего сына не будет права ни расколоть, ни продать компанию. Пусть он сам выберет свою судьбу", – заключил Алекперов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Абрамовича заключил свою первую сделку – купил нефтяное месторождение в Сибири Сын Абрамовича заключил свою первую сделку – купил нефтяное месторождение в Сибири
Российские миллиардеры не вошли в ТОП-20 богатейших людей планеты Российские миллиардеры не вошли в ТОП-20 богатейших людей планеты
Сын Абрамовича устроился на стажировку в лондонский офис ВТБ Сын Абрамовича устроился на стажировку в лондонский офис ВТБ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела