Политика
Происшествия
22 марта 2013, 04:13 | Автор: Иван Рутов

СМИ: охрана президента США чуть не убила президента Ирана

СМИ: охрана президента США чуть не убила президента Ирана
фото:
Агент секретной службы США стрелял в Махмуда Ахмадинежада, утверждают британские СМИ.

Агент секретной службы США чуть не убил президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре 2006 года, рассказывает новая книга, отрывок из которой публикуют британские СМИ.


В тот момент, когда агент укладывал ружье в автомобиле в кортеже бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, оружие случайно выстрелило, при этом пуля едва не попала в лидера Ирана, пишут авторы в своей новой книге «Deep State: Inside the Government Secrecy Industry».


«Агент секретной службы США, очевидно, случайно выстрелил из ружья в тот момент, как иранский президент Махмуд Ахмадинежад садился в автомобиль у отеля InterContinental», пишут они, сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на The Daily Mail.


Когда раздался выстрел, «все замерли». «Иранцы посмотрели на нас, и мы смотрели на иранцев. Агент начал извиняться. Ахмадинежад просто повернул голову и сел в машину», говорится в цитате из книги.

Представители администрации Буша были обеспокоены тем, что Ахмадинежад, возможно, начнет утверждать, что секретная служба пыталась убить его и этим вызвать общественный резонанс во время ассамблеи ООН, где как раз рассматривались санкции против его страны.

Но Ахмадинежад никогда не комментировал этот инцидент.

Книга появится на прилавках магазинов в апреле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На президента Ирана напали в Каире На президента Ирана напали в Каире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела