Спорт
21 марта 2013, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Футболиста сборной Франции выгоняют из команды за отказ петь гимн

Футболиста сборной Франции выгоняют из команды за отказ петь гимн
фото:
Карим Бензем заявил, что не обязан исполнять "Марсельезу" перед играми.

Националистическая французская партия «Национальный фронт» призывает исключить из футбольной сборной страны нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема за то, что игрок демонстративно отказался петь гимн Франции.


Сам футболист заявил, что вовсе не обязан исполнять «Марсельезу» и не видит в этом проблемы. Спортсмен алжирского происхождения не уточнил, чем именно его так раздражает это музыкальное произведение.


«Я люблю сборную Франции, но я не пойму, в чем проблема. Играть за страну — это моя мечта, но ничто не заставит меня петь гимн. Я не вижу в этом проблемы. Тот же Зидан никогда не пел гимн. И не все болельщики поют его. Главное, чтобы мы были единым целым», — цитирует нападающего NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.


Данное высказывание вызвало негодование со стороны представителей партии «Национальный фронт», которые назвали поведение футболиста «неприемлемым».


«Бензема — не более чем футбольный наемник, который зарабатывает 1484 евро в час. Он продемонстрировал недопустимое неуважение к футболке сборной Франции, которую ему выпала честь носить», — цитирует издание советника партии по спорту Эрика Домара.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лучшего футболиста ЦСКА выгоняют за тунеядство Лучшего футболиста ЦСКА выгоняют за тунеядство
Футболиста греческого АЕКа дисквалифицировали пожизненно за нацистский жест Футболиста греческого АЕКа дисквалифицировали пожизненно за нацистский жест
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела