Происшествия
21 марта 2013, 07:10 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске преступник обстрелял патруль полицейских: один погиб

В Новосибирске преступник обстрелял патруль полицейских: один погиб
фото:
Неизвестный злоумышленник открыл прицельный огонь по патрульным Виктору Кабаку и Алану Алспаеву. Опубликован фоторобот убийцы, совершившего расстрел стражей правопорядка.

В Новосибирске ведётся поиск преступника, совершившего вооруженное нападение на двух полицейских. Оба они получили огнестрельные ранения, один страж правопорядка скончался.


Инцидент произошёл в ночь на четверг у дома N2/1 по улице Столетова в Калининском районе города, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Новосибирской области.


По уточнённым данным, преступник напал неожиданно, окликнув патрульных со спины. Когда те обернулись, злоумышленник произвел в их сторону несколько выстрелов.


В результате пулевое ранение в сердце получил 21-летний младший сержант отдельной роты ППСП ОП N4 «Калининский» Виктор Сергеевич Кабак. Его напарник по имени Алан Алспаев достал табельное оружие и начал отстреливаться, но тут же был ранен в живот, отмечает Life News.


«По словам Алана, преступник стрелял прицельно, на поражение. Когда пуля попала полицейскому в живот, от боли он сначала упал, потом поднялся и еще несколько метров гнался за преступником, пока не рухнул на землю», — цитирует издание источник в полиции.


Алспаев смог вызвать подкрепление по рации.


Виктор Кабак умер во время госпитализации. Жизни его коллеги на данный момент ничто не угрожает.



Погибший Виктор Кабак

 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. В городе объявлен план «Вулкан». На месте стрельбы работает оперативно-следственная группа. Полиция просит откликнутся очевидцев произошедшего. Пока злоумышленник, фоторобот которого уже опубликован в Сети, не задержан.

 


Фоторобот предполагаемого убийцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу В Татарстане похищена 8-летняя девочка: преступника ищут по фотороботу
Расстрел бизнесмена в центре Москвы попал на видео Расстрел бизнесмена в центре Москвы попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела