Спорт
21 марта 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

У боксера Руслана Проводникова отобрали чемпионство

У боксера Руслана Проводникова отобрали чемпионство
фото:
Российский боксер намерен опротестовать результат чемпионского боя с американцем Тимоти Брэдли.

Представители российского боксера Руслана Проводникова намерены добиться матча-реванша с американцем Тимоти Брэдли. Ранее судьи посчитали, что в титульном бою между ними победил Брэдли, хотя многие эксперты ставят на первое место именно Проводникова. Команда россиянина подала протест на действия рефери в WBO.

12-ти раундный поединок Брэдли – Проводников состоялся в пригороде Лос-Анжделеса. Судьи приняли решение присудить победу по очкам Брэдли, несмотря на то, что американец два раза чуть не побывал в нокауте. При этом после боя его госпитализировали с диагнозом частичная амнезия и сотрясение мозга, сообщает РБК.

Команда Проводникова считает, что судья сделал все для того, чтобы титул остался у американца. Но главная претензия заключается в том, что рефери не засчитал чистый нокаут Брэдли в первом раунде: представитель США рухнул на колени, когда Проводников провел серию ударов. Затем он попытался встать, но опрокинулся на спину. Судья счёл, что Брэдли поскользнулся и не остановил бой, однако, судя по видеозаписи, необходимо было начинать отсчет.

ВИДЕО

"Мы отправили протест в комиссию Калифорнии, а также во Всемирную боксерскую ассоциацию с просьбой пересмотреть итоги боя. Все судьи были из Калифорнии, но у нас не было с ними проблем. Я видел их счета… У нас вопрос не к ним, а к рефери. Нужно иметь помутнение рассудка, чтобы посчитать, будто бы этот парень поскользнулся. Он допустил ошибку, и эта ошибка едва не стоила Брэдли карьеры. Боксера отправили на "скорой" в больницу, а у Руслана отняли титул" – цитирует издание промоутера Проводникова Владимира Корнилова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным
Денис Лебедев эффектным нокаутом защитил титул чемпиона WBA Денис Лебедев эффектным нокаутом защитил титул чемпиона WBA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела