Происшествия
20 марта 2013, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Суд продлил домашний арест Евгении Васильевой до 23 мая, но разрешил гулять по часу в день

Суд продлил домашний арест Евгении Васильевой до 23 мая, но разрешил гулять по часу в день
фото:
Суд оставил под домашним арестом Евгению Васильеву, обвиняемую по делу "Оборонсервиса". Она все еще контролирует работу бывших подчиненных.

Хамовнический суд Москвы оставил под домашним арестом бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую по делу "Оборонсервиса". Таким образом, судья Олеся Устинова удовлетворила ходатайство следователя, передает ИТАР-ТАСС.

"Суд приходит к выводу, что ходатайство следователя о продлении Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста до 23 мая включительно подлежит удовлетворению", — говорится в постановлении судьи.

Однако Евгении Васильевой разрешили прогулки. Она сможет находиться за пределами своей квартиры не более одного часа в сутки, отмечает «Русская служба новостей».

Экс-чиновница проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Из-за избранной меры пресечения Васильева носит на ноге электронный браслет.К настоящему времени по делу "Оборонсервиса" возбуждено 15 уголовных дел, которые объединены в одно производство, срок следствия по нему продлен до 8 июня.

При этом Евгения Васильева продолжает контролировать деятельность своих бывших подчиненных, сообщил следователь в среду во время рассмотрения в Хамовническом суде Москвы вопроса о продлении домашнего ареста Васильевой, сообщает РАПСИ.

"Изменить меру пресечения на более мягкую не представляется возможным, поскольку имеются сведения, что Васильева продолжает контролировать деятельность своих подчиненных, в том числе тех, которые скрываются от следствия", — сказал следователь.

В свою очередь Васильева отметила, что вину не признает и с ходатайством о продлении домашнего ареста не согласна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У протеже Сердюкова отобрали всю недвижимость, а на ногу надели электронный браслет У протеже Сердюкова отобрали всю недвижимость, а на ногу надели электронный браслет
СМИ: Васильева выпустила книгу с любовными стихами к Сердюкову СМИ: Васильева выпустила книгу с любовными стихами к Сердюкову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела