Происшествия
Шоу-бизнес
20 марта 2013, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Британскую певицу хотели обезглавить за дружбу с властями

Британскую певицу хотели обезглавить за дружбу с властями
фото:
Двое мужчин решили расправиться с 25-летней Джосс Стоун с помощью самурайского меча.

В Англии арестованы двое преступников, которых обвиняют в подготовке расправы в отношении знаменитой британской певицы Джосс Стоун.


35-летний Кевин Ливерпуль и 32-летний Джуниор Брэдшоу планировали убить певицу из-за ее тесных взаимоотношений с монаршей семьей.


Злоумышленников задержали еще в 2011 году недалеко от загородного особняка Дж.Стоун. Подозрительных мужчин, искавших дом звезды, заметил сосед Стоун, который вызвал полицию, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.


У преступников были изъяты: самурайский меч, ножи, а также молотки, балаклавы, карты, скотч и черные полиэтиленовые мешки. Злоумышленники хотели отрубить Джосс голову мечом, после чего утопить её тело в реке, а дом — ограбить.


В автомобиле мужчин обнаружены записи плана злодеяния. В них они называли исполнительницу «дьяволом во плоти» и «испорченной женщиной».


Во время судебного заседания прокурор Саймон Морган отметил ненависть подсудимых к Стоун из-за её связей в королевскими особами, которые посещали ее концерты. Также певицу пригласили на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон.


«Поэтому она и стала мишенью», — цитирует источник прокурора.


Сами подозреваемые отрицают свою вину, уточняет NEWSru.com.


Джосс Стоун (Джоселин Ив Стокер) — британская соул-певица, которая прославилась в 2003 году после выхода мультипликационного альбома The Soul Sessions.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известная украинская певица Оксана Хожай умерла от редкой болезни Известная украинская певица Оксана Хожай умерла от редкой болезни
В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб В Новосибирске мама и бабушка продавали новорожденную за 500 тыс. руб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела