Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2013, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Скончалась знаменитая оперная певица Маргарита Миглау

Скончалась знаменитая оперная певица Маргарита Миглау
фото:
В Москве умерла исполнительница партии Чи-Чио-Сан из Большого театра.

В Москве на 88-м году жизни скончалась известная оперная певица, бывшая солистка Большого театра Маргарита Миглау. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Большом театре.

Миглау родилась в 1926 году в Ленобласти. Затем в 1951 году окончила музыкальное училище в Тарту, а в 1956 году – институт им. Гнесиных. В этом же году певицу приняли в труппу Большого театра.

Певица дебютировала на сцене в опере Верди "Риголетто". Кроме того, она первой исполнила партию Сенты в опере Вагнера "Летучий Голландец". Однако больше всего зрителям Миглау запомнилась по роли Чио-Чио-Сан в одноименной опере Пуччини. Эту партию певица исполнила 173 раза.

Маргарита Миглау исполнила также партии Ксения в "Борисе Годунове", Бианки в "Укрощении строптивой", Маши в "Пиковой даме", Мерседес в "Кармен", Татьяны в "Евгении Онегине" и Царевны-лебедя в "Сказке о царе Салтане".

В 1986 году певица закончила сольную карьеру, а за три года до этого стала преподавать на кафедре сольного пения "гнесинке".

Миглау удостоилась ордена Трудового Красного знамени, а также медальи "Ветеран труда".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве умерла звезда мюзиклов "Норд-Ост" и "Mamma Mia" В Москве умерла звезда мюзиклов "Норд-Ост" и "Mamma Mia"
В доме для престарелых умерла звезда эстрады 50-х Патти Пэйдж В доме для престарелых умерла звезда эстрады 50-х Патти Пэйдж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела