Происшествия
Шоу-бизнес
19 марта 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Эннио Морриконе раскритиковал Тарантино и отказался с ним работать

Эннио Морриконе раскритиковал Тарантино и отказался с ним работать
фото:
Итальянский композитор заявил, что больше не будет работать с известным кинорежиссёром.

Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе сообщил, что не собирается больше никогда работать с режиссером Квентином Тарантино. По словам музыканта, тот использует музыку в своих картинах без какой-либо логики. Свой опыт работы с режиссёром Морриконе назвал "расстраивающим".

"Я не хотел бы работать с ним вновь. В прошлом году Квентин Тарантино предложил мне снова поработать с ним, но я сказал, что не могу, поскольку он дал мне слишком мало времени. Тогда он просто использовал песню, которую я написал раньше", – цитирует маэстро "Дни.ру".

Композитор отметил, что когда кинематографист предложил ему написать саундтрек к фильму "Джанго освобожденного", тот оказался, сославшись на нехватку времени. Тогда Тарантино использовал в фильме три композиции, которые итальянец написал ранее. Специально же для вестерна была подготовлена только песня "Ancora Qui", уточняет Lenta.ru.

При этом, сама кинокартина музыканту не понравилась, так как там "слишком много крови".

Эннио Морриконе за свою карьеру написал музыку к 500 картинам. Его композиции звучат в фильмах Квентина Тарантино "Убить Билла" и "Убить Билла — 2", "Бесславные ублюдки". Также он работал над музыкой к сериалу "Спрут", полнометражным лентам "Хороший, плохой, злой", "Однажды в Америке" и "Легенда о пианисте" и многих других.

В 1987 году композитор получил  "Золотой глобус" и "Грэмми" за музыку к фильму "Неприкасаемые", а в 2007 году был удостоен "Оскара" за выдающийся вклад в кинематограф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тарантино раскрыл сюжет нового фильма Тарантино раскрыл сюжет нового фильма
СМИ: министр обороны Сердюков не хочет работать с Медведевым СМИ: министр обороны Сердюков не хочет работать с Медведевым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела