18 марта 2013, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Месси поставил новый мировой рекорд

Звёздный форвард "Барселоны" продолжает устанавливая новые рекорды.

Супернападающий испанской "Барселоны" отметился дублем в матче 28-го тура национального первенства. В этой игре каталонцы победили "Райо Вальекано" со счетом 3:1. В результате аргентинец продолжил свою серию рекордов, забивая голы в последних 18-ти матчах подряд.

Счет был открыт уже на 25-й минуте. Отличился Давид Вилья, а на 40-й и 57-й минутах дубль оформил Месси. Соперникам удалось отыграть один гол силами Рауля Тамудо на 70-й минуте, пишет Lenta.ru.

Как отмечает "Россиякая Газета", Месси обновил собственный рекорд, на протяжении которого он забивал 17 игр подряд. Ранее достижение принадлежало польскому нападающему Теодору Петереку: в 1937-38 годах игрок, выступая за клуб "Рух" забивал в 16 встречах.

В прошедших 18 матчах текущего чемпионата Испании Лионель отправил в ворота соперников 29 голов. При этом аргентинец занимает лидирующую строчку списка бомбардиров испанского первенства с 42 мячами, тогда как Криштиану Роналду, расположившийся на втором месте, имеет 27 мячей.

По итогам 28 игр "Барселона" с 74 очками и возглавляет турнирную таблицу первенства. Далее следует "Реал" (61 балл).