Происшествия
18 марта 2013, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Вынесен приговор фотомодели, которая убила и съела свою подругу

Вынесен приговор фотомодели, которая убила и съела свою подругу
фото:
Завершено слушание уголовного дела в отношении девушки-людоедки.

В Тосненском городском суде Ленобласти завершилось слушание уголовного дела в отношении девушки, которая убила и пыталась съесть свою подругу. Людоедку направили на принудительное лечение в специализированную психиатрическую больницу.


По данным следствия, 9 июля 2011 года две подруги приехали в поселок Ульяновка Тосненского района, где собирались устроить фотосессию по случаю праздника Ивана Купалы. На место девушки прибыли вместе с несколькими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества, сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области.


Ночью компания развлекалась на берегу Большого ручья. Утром все, кроме двух подруг, уехали, а девушки пошли купаться. В воде одна из подруг схватила вторую за волосы и принялась топить, одновременно нанося ей удары ножом в область шеи.


«После этого она извлекла труп подруги из воды, отрезала от бедра левой ноги убитой куски плоти и съела их», – отмечает источник.


После страшного инцидента девушка продолжила отдыхать в Ульяновке, а через два дня, в четыре часа утра, позвонила знакомой, чтобы попросить избавиться от трупа. Для вида знакомая согласилась на это, обратившись в полицию.


Под видом приятеля в Ульяновку вместе с девушкой прибыл оперативный сотрудник. Людоедка показала им тело, упакованное в полиэтиленовый пакет. Далее произошло задержание, пишет «Комсомольская правда».


Преступница признала свою вину. Она заявила, что убила подругу из зависти, так как считала, что та красивее её. Жертва являлась опытной моделью, а злоумышленница только вступила в фотографическое общество.


Также девушка заявила, что человечину попробовала из любопытства, при этом вкус ей не очень понравился.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мурманский людоед признан невменяемым Мурманский людоед признан невменяемым
СМИ: Людоед из Мурманска рассказал подробности убийства СМИ: Людоед из Мурманска рассказал подробности убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела